31.5K

浙江省普通高等学校2018届优秀毕业生公示

2018年3月12日   点击人次:2787

根据杭电本[2018]18号《关于评选2018届省级校级优秀毕业生的通知》要求,各学院对省优秀毕业生进行了评选,现将推荐名单进行公示。

序号

学院

专业

姓名

性别

学历

1

材料与环境工程学院

电子信息材料

刘珅

硕士研究生

2

电子信息学院

电子与通信工程

张明

硕士研究生

3

电子信息学院

电子科学与技术

刘飞

硕士研究生

4

电子信息学院

电子科学与技术

轩雪飞

硕士研究生

5

电子信息学院

电子科学与技术

刘宇寒

硕士研究生

6

电子信息学院

电子科学与技术

李豪

硕士研究生

7

电子信息学院

电子与通信工程

李潇

硕士研究生

8

电子信息学院

电子科学与技术

叶晓丰

硕士研究生

9

电子信息学院

电子科学与技术

孙荣荣

硕士研究生

10

电子信息学院

电子科学与技术

楼衍廷

硕士研究生

11

电子信息学院

电子与通信工程

吴珺

硕士研究生

12

电子信息学院

电子科学与技术

孟翔

硕士研究生

13

管理学院

企业管理

李  潇

硕士研究生

14

管理学院

工商管理

鲁东琴

硕士研究生

15

机械工程学院

机械工程

冯国栋

硕士研究生

16

机械工程学院

机械工程

郎建荣

硕士研究生

17

机械工程学院

机械工程

李斌

硕士研究生

18

机械工程学院

机械工程

朱凌俊

硕士研究生

19

计算机学院

软件工程

姜剑

硕士研究生

20

计算机学院

计算机科学与技术

汪露雲

硕士研究生

21

计算机学院

计算机技术

孙宁宁

硕士研究生

22

计算机学院

计算机科学与技术

崔玲玲

硕士研究生

23

计算机学院

计算机技术

李艳阳

硕士研究生

24

计算机学院

计算机技术

金佳培

硕士研究生

25

计算机学院

计算机科学与技术

林伟俊

硕士研究生

26

计算机学院

计算机科学与技术

王菊仙

硕士研究生

27

经济学院

应用经济学

周文婷

硕士研究生

28

经济学院

统计学

张勇

硕士研究生

29

理学院

数学

金江红

硕士研究生

30

理学院

数学

于雯

硕士研究生

31

理学院

数学

凌莉芸

硕士研究生

32

马克思主义学院

思想政治教育

汪佳佳

硕士研究生

33

数字媒体与艺术设计学院

数字媒体技术

陈曦

硕士研究生

34

通信工程学院

信息与通信工程

张松

硕士研究生

35

通信工程学院

信息与通信工程

李晓菲

硕士研究生

36

通信工程学院

信息与通信工程

蔡美伶

硕士研究生

37

通信工程学院

电子与通信工程

张宏扬

硕士研究生

38

通信工程学院

电子与通信工程

李睿哲

硕士研究生

39

外国语学院

英语语言文学

陶洁云

硕士研究生

40

自动化学院

控制科学与工程

李阳丹

硕士研究生

41

自动化学院

控制科学与工程

任磊磊

硕士研究生

42

自动化学院

控制工程

张明

硕士研究生

43

自动化学院

控制工程

徐晓明

硕士研究生

44

自动化学院

自动化学院

李正辉

硕士研究生

45

自动化学院

控制科学与工程

胡志新

硕士研究生

46

自动化学院

控制科学与工程

汤敏彦

硕士研究生

47

生命信息与仪器工程学院

生物医学工程

何婷

硕士研究生

48

生命信息与仪器工程学院

生物医学工程

李慧

硕士研究生

49

会计学院

MPAcc

常梦瑶

硕士研究生

50

会计学院

MPAcc

阮梦乐

硕士研究生

51

会计学院

会计学

郜鼎

硕士研究生

52

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

于杰

本科

53

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

蒋慈海

本科

54

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

李江涛

本科

55

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

陈登豪

本科

56

机械工程学院

车辆工程

余小龙

本科

57

机械工程学院

车辆工程

张熙伦

本科

58

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

吕俊杰

本科

59

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

张人超

本科

60

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

王书赢

本科

61

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

吴海梅

本科

62

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

梅鲁浩

本科

63

材料与环境工程学院

环境工程

沈飚

本科

64

材料与环境工程学院

材料科学与工程

张安琪

本科

65

材料与环境工程学院

材料科学与工程

马梦凡

本科

66

材料与环境工程学院

环境工程

严莹婷

本科

67

材料与环境工程学院

功能材料

张浩利

本科

68

材料与环境工程学院

环境工程

罗成林

本科

69

自动化学院

自动化

罗哲

本科

70

自动化学院

自动化

孟祥松

本科

71

自动化学院

自动化

王逸飞

本科

72

自动化学院

自动化

徐宇航

本科

73

自动化学院

自动化

郑锦凯

本科

74

自动化学院

自动化

程保福

本科

75

自动化学院

自动化

张晨贝

本科

76

自动化学院

电气工程及其自动化

吴迪

本科

77

自动化学院

电气工程及其自动化

李亚菲

本科

78

自动化学院

电气工程及其自动化

袁家兴

本科

79

自动化学院

电气工程及其自动化

姜鑫

本科

80

自动化学院

电气工程及其自动化

李坤钊

本科

81

自动化学院

电气工程及其自动化

朱生乐

本科

82

自动化学院

电气工程及其自动化

李政北

本科

83

自动化学院

智能电网信息工程

童凯颖

本科

84

自动化学院

智能电网信息工程

朱心怡

本科

85

生命信息与仪器工程学院

医学信息工程

沈欣艺

本科

86

生命信息与仪器工程学院

测控技术与仪器

闫力

本科

87

生命信息与仪器工程学院

测控技术与仪器

吴松

本科

88

生命信息与仪器工程学院

医学信息工程

夏颖

本科

89

会计学院

会计学

黄晓璇

本科

90

会计学院

会计学

王可人

本科

91

会计学院

会计学

朱晨蝶

本科

92

会计学院

会计学

钱佩雯

本科

93

会计学院

会计学

高捷

本科

94

会计学院

会计学

詹璟

本科

95

会计学院

会计学

彭天楠

本科

96

会计学院

会计学

陈雨佳

本科

97

会计学院

会计学

池锦怡

本科

98

会计学院

会计学

陈莎莎

本科

99

会计学院

会计学

齐彬

本科

100

会计学院

财务管理

郑梦羽

本科

101

会计学院

会计学(ACCA)

李枫雨

本科

102

会计学院

会计学(ACCA)

蒋丽敏

本科

103

会计学院

会计学(计算机科学与技术复合)

翁佳敏

本科

104

会计学院

审计学

陈赟旻

本科

105

经济学院

统计学

李凯磊

本科

106

经济学院

经济统计学

薛奇超

本科

107

经济学院

金融学

钱维霞

本科

108

经济学院

金融学

梁容佳

本科

109

经济学院

金融学

钟一

本科

110

经济学院

国际经济与贸易

王佳晶

本科

111

经济学院

国际经济与贸易

钟淅雨

本科

112

经济学院

国际经济与贸易

吴子怡

本科

113

经济学院

金融(数学与应用数学复合)

万秀娟

本科

114

经济学院

国际经济与贸易(英语复合)

陈潇

本科

115

经济学院

经济学

温雪冰

本科

116

经济学院

经济学

季东方

本科

117

管理学院

工业工程

林宗平

本科

118

管理学院

电子商务

张茜

本科

119

管理学院

人力资源管理

江霜叶

本科

120

管理学院

物流管理

冯紫竹

本科

121

管理学院

工商管理

周瑜

本科

122

管理学院

工商管理

叶钱彬

本科

123

管理学院

工业工程

管晓阳

本科

124

管理学院

信息管理与信息系统

张志超

本科

125

管理学院

电子商务

郭丽晶

本科

126

管理学院

信息管理与信息系统

雷鹏

本科

127

管理学院

工业工程(工业技术管理方向)

黄崟莹

本科

128

电子信息学院

电子信息工程

陈巧璐

本科

129

电子信息学院

电子信息工程

林芬芬

本科

130

电子信息学院

电子信息工程

丁嘉辉

本科

131

电子信息学院

电子信息工程

邱纪琛

本科

132

电子信息学院

电子信息工程(卓越工程师计划)

齐俏

本科

133

电子信息学院

电子信息工程(卓越工程师计划)

任家前

本科

134

电子信息学院

电子信息工程

王家仪

本科

135

电子信息学院

电子信息工程

何烨超

本科

136

电子信息学院

电子信息科学与技术

薛天

本科

137

电子信息学院

电子信息工程

郑祥谱

本科

138

电子信息学院

电子信息工程

张宏图

本科

139

电子信息学院

电子信息工程

周航

本科

140

电子信息学院

电子信息工程

朱德森

本科

141

电子信息学院

电子信息工程

孙兆红

本科

142

电子信息学院

电子信息工程

章加何

本科

143

电子信息学院

电子信息工程

章琦杰

本科

144

电子信息学院

电子信息工程

张玉坤

本科

145

电子信息学院

电子科学与技术

赵国凯

本科

146

计算机学院

软件工程

张彬

本科

147

计算机学院

软件工程

罗祎杭

本科

148

计算机学院

软件工程

张钢

本科

149

计算机学院

软件工程

赵帅

本科

150

计算机学院

软件工程

董坤

本科

151

计算机学院

软件工程

郭雪纯

本科

152

计算机学院

软件工程

张哲晨

本科

153

计算机学院

网络工程

朱士华

本科

154

计算机学院

网络工程

范晴

本科

155

计算机学院

网络工程

周婷

本科

156

计算机学院

计算机科学与技术

林仲祥

本科

157

计算机学院

计算机科学与技术

程平安

本科

158

计算机学院

计算机科学与技术

王天然

本科

159

计算机学院

计算机科学与技术

吴泽群

本科

160

计算机学院

计算机科学与技术

章梓航

本科

161

计算机学院

计算机科学与技术

尤思七

本科

162

计算机学院

计算机科学与技术

郦佩宇

本科

163

计算机学院

计算机科学与技术

葛松

本科

164

计算机学院

计算机科学与技术

刘超凡

本科

165

计算机学院

计算机科学与技术

张效伟

本科

166

计算机学院

物联网工程

赵凌志

本科

167

计算机学院

物联网工程

陈琦

本科

168

通信工程学院

通信工程

刘恩力

本科

169

通信工程学院

通信工程

陈成霞

本科

170

通信工程学院

通信工程

龚洁

本科

171

通信工程学院

通信工程

陶德威

本科

172

通信工程学院

通信工程

陈卓琳

本科

173

通信工程学院

通信工程

马诗卉

本科

174

通信工程学院

通信工程

周颖

本科

175

通信工程学院

通信工程

姚春初

本科

176

通信工程学院

通信工程

樊晓迪

本科

177

通信工程学院

通信工程

楼巧巧

本科

178

通信工程学院

信息对抗技术

蔡云裳

本科

179

通信工程学院

信息工程

汪茵茵

本科

180

通信工程学院

信息工程

蒋寒琼

本科

181

通信工程学院

通信工程(中英)

许文影

本科

182

通信工程学院

通信工程(中英)

谢明钊

本科

183

理学院

应用统计学

鲁嘉浩

本科

184

理学院

信息与计算科学

刘回归

本科

185

理学院

数学与应用数学

黄燕燕

本科

186

理学院

光电信息科学与工程

管苗

本科

187

理学院

应用物理学

朱晨睿

本科

188

外国语学院

英语

江鲔

本科

189

外国语学院

英语

徐天予

本科

190

外国语学院

英语

范诗思

本科

191

外国语学院

英语

陈萍

本科

192

人文与法学院

法学

勇宁

本科

193

人文与法学院

法学

唐雯琳

本科

194

人文与法学院

编辑出版学

黄笑眉

本科

195

人文与法学院

社会学

徐美莹

本科

196

人文与法学院

汉语国际教育

鲁丹丹

本科

197

数字媒体与艺术设计学院

产品设计(专升本)

黄益銮

本科

198

数字媒体与艺术设计学院

产品设计(专升本)

吕灵芝

本科

199

数字媒体与艺术设计学院

产品设计(专升本)

陈迎夏

本科

200

数字媒体与艺术设计学院

产品设计

高雨婕

本科

201

数字媒体与艺术设计学院

产品设计

余佳佳

本科

202

数字媒体与艺术设计学院

产品设计

王佳颖

本科

203

数字媒体与艺术设计学院

工业设计

吴胜宇

本科

204

数字媒体与艺术设计学院

工业设计

应渝杭

本科

205

数字媒体与艺术设计学院

包装工程

曹京

本科

206

数字媒体与艺术设计学院

传播学

林梦云

本科

207

数字媒体与艺术设计学院

数字媒体技术

郑经诗

本科

208

数字媒体与艺术设计学院

数字媒体技术

刘小倪

本科

209

数字媒体与艺术设计学院

数字媒体技术

潘均梅

本科

210

卓越学院

理工类实验班

郑宇超

本科

211

卓越学院

经管类实验班

沈李然

本科

212

卓越学院

理工类实验班

袁经圆

本科

213

卓越学院

理工类实验班

徐凯煜

本科

214

网络空间安全学院

信息安全

姜柏言

本科

215

网络空间安全学院

信息安全

李锋

本科

216

网络空间安全学院

信息安全

刘李梦玮

本科

217

网络空间安全学院

信息安全

吕浩

本科

 

公示期为2018年3月12日—3月19日,凡有异议者,请及时向校招生就业处反映,联系人:王老师,联系电话:86919143。

                                        招生就业处

                                      2018年3月12日